Украинский форум сатанистов .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский форум сатанистов . » Обсуждаем . » Добро и Зло


Добро и Зло

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что для вас есть Добро, а что Зло? Абсолютны ли для вас эти понятия?

0

2

это понятия относительные. для меня нет понятий добро и зло, они скорее делятся на нужное и ненужное (мне).
вот, к примеру,  вопрос к форумчанам: убийство или кража это добро или зло?

0

3

В разные времена и для разных людей одно и тоже может быть плохим или хорошим . Например ограбление себя любимого плохо , а если будет голод и ты заберешь под угрозой оружия еду , то для себя это будет полезно . Кто способен жалеть людей , тот знает что  полезное для него действие  , часто бывает для других зло , а кто то не жалеет других и делает зло другим что бы ему было хорошо . Но в нашем обществе не так то просто делать зло , за криминал стараться посадить , если не криминал , можно нарваться на серьёзную месть обиженных , недооценив их мстительность . Думаю для сатаниста делание зла не есть первейшая заповедь . Если следовать заповеди делать по больше зла другим , причинять страдание , то рано или поздно сделают большое зло и страдание  любителю зла . Разве где то написано , что надо стараться причинять страдания ? Это так считают христиане , что сатанисты делают все наоборот , у них делай добро , а у нас типа наоборот , делай зло . Но это их мнение . У нас скорее размыто это , хочешь делай добро кому то , хочешь и зло делай кому хочешь , врагу то есть .У нас типа око за око . Нужно поступать по желанию , хотя думая о себе любимом , надо избегать нарушения законов , что бы самому не страдать если словят, а если можете обойти закон , это на вашей совести . Это для отдельной темы , есть ли совесть у сатаниста ?  :rolleyes:  .  И за добро не грех отплатить добром . Или кто то считает , что помогающим вам , грех тоже помогать , им надо непременно сделать подлянку , типа сатанисту западло делать приятное другим ?

0

4

Ой...это такая веселая тема)) Ггг..я писала в школе сочинение на эту тему....но учительница оказалась до ужаса верующая и отказалась его принимать) если найду-обязательно выложу)

0

5

Черная666Невеста написал(а):

Ой...это такая веселая тема)) Ггг..я писала в школе сочинение на эту тему....но учительница оказалась до ужаса верующая и отказалась его принимать) если найду-обязательно выложу)

у меня из-за религиозных взглядов тоже были траблы в школе)) я честный человек и когда одна учительница ставила годовые по левому предмету типо мировозрение спрашивала у всех празднуют ли они пасху и верят ли в бога ... ну вот так я и получил 6 вместо шаровых 8-ми :D

0

6

Зло - фантом... оружие... служит для сигнала толпе к расправе над отдельной личностью, либо отчуждения "паршивой аффци"... и обычно злым крестится тот человек, который не совсем так расставил приоритеты, как то "необходимо"...

посути, зло - некая абстрактная сущьность, которая необходима как общий враг, либо для кадровой чистки групп людей, обьединений и тд... Лавей кажется говорил когда то, что Сатана для церкви - полезнее чем Исус, ибо от кого бы они тогда спасали души...

в некоторой извращенной эстетике может считаться положительным образом свободы... свободы и недосегаемости для "борцов со злом"... ведь тебя же могут сейчас убить за то, что ты злой? ты должен совершить преступление, правильно?

соответсвенно ныне живой злой человек - просто статус неугодного, который не дал достаточных оснований для своего уничтожения... но он все равно уже "на учёте" и рано или поздно послужит в роли козла отпущения...

0

7

Все наши беды от дьявола и от яблока "добра и зла" . Последствия: в этой жизни
каждый сам себе бог а настоящего Бога который создал вселенную и людей мы не
замечаем. Ведь через яблоко пришли желания и эмоции которые нами овладевают и
заставляют идти против заповедей и священного писания. Греховные желания и
эмоции которые перешли нам от яблока стали частью нас самих искушая нас -
заставляют нас грешить. Желания заниматься сексом, страсть, стыд, лень, жадность,
страх, пугливость, желание убивать, гордыня... В итоге мы умираем но душа вечная и
мучается всю вечность в аду и в огненной реке. Кроме греха есть мы "наше Я".
Только после смерти мучаясь а огненной реке мы понимаем что мы никто. Как мы
можем говорит что все что у меня есть это мое? И что мы есть мы. Если наши
желания и эмоции нам могут менять. Желания и эмоции которые перешли от яблока
познания добра и зла - они от дьявола. На небе в раю у нас будут другие желания и
эмоции. Наше внутреннее состояние меняется и у каждого оно разное. У каждого
ангела и человека в раю оно может быть разное. У каждого свои способности,
функции. Один может уметь то что другой не умеет... У кого есть грех они убивают
сами себя, грех - это смерть. Обычно люди не замечают своих ошибок, потому что
они привыкли до своих желаний. Грех, Зло - это вирус который заставляет делать
ошибки ( из за вирусов компьютер глючит и перестает работать система)-Те кто без
греха они живут всю вечность.
Всех нас убьет зло.

0


Вы здесь » Украинский форум сатанистов . » Обсуждаем . » Добро и Зло